Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
После того как самец оплодотворил самку у нее в организме в течение 5-ти дней происходит созревание яиц. После этого времени, самка начинает «метать» яйца по 10 штук ежедневно. Кстати, ей уже не нужно осеменение, запасов спермы хватит на всю оставшуюся жизнь. За год самка при благоприятных условиях может отложить до 600 штук яиц.
Так вот из отложенных яиц через 4 дня вылупляются клоповые личинки. Эти нимфы начинают линять, и за месяц превращаются во взрослую особь. Получается, что от яйца до взрослого клопа проходит около 30-35 дней.