Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Кусаются клопы, когда голодные, то есть каждую ночь, так как это насекомые ночного образа жизни. Днем спят – ночью бодрствуют: кушают, оплодотворяются, откладывают яйца. Особенно много едят (пьют кровь) самки, которым еда помогает отложить больше яиц. Причем, если самка зачала сытая, яйца и личинки вылупятся быстрее. Поэтому, если вас за ночь сильно искусали, точно на охоте была самка. Молодые особи и нимфы, тоже кусаются, но меньше и не так сильно. Ведь у них хоботок на голове еще маленький. В среднем взрослый клоп может сделать за один раз от 6 до 10 укусов, молодые клопы – 3-4 укуса, нимфы – 2-3 укуса.
От постельных клопов есть множество средств. В частности, рынок изобилует предложениями различных инсектицидов.Но можно попробовать для начала изгнать их (или отпугнуть) иными способами, в том числе народными. Хорошо помогают сильные запахи, например, таких спиртов, как нашатырный и денатурат. Не особо привлекательны для клопов и сильно пахнущая бытовая химия, а также средства косметики и парфюмерии. Отпугивают их и сильные запахи таких трав, как полынь или пижма. А еще они боятся воздействия высоких (выше +50 градусов) и низких (чем ниже нулевой отметки — тем лучше) температур.