Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Клопы кусают за ночь несколько раз. При этом кусают цепочкой, то есть укусил и ползет дальше, опять укусил и ползет. Получается дорожка из красных точек-укусов. За ночь один клоп кусает свою жертву от 5 до 9 раз. Через 6-7 часов клоповые укусы начинают припухать и нестерпимо чесаться.
Спутать с комарами, которые тоже могут покусать ночью, невозможно. Комар кусает точечно в одном месте до 2-3 раз. Блохи кусают в основном за ноги, а клопы, открытые (ночью) части тела. Но конечно, главный признак укусов клопов – это клоповые дорожки. Фото прилагаю.
Укус клопа можно спутать с чесоточным клещом, но есть один нюанс-расстояние между прокусами и место локализации. Обычно клоп оставляет два прокуса, расстояние между которыми до 0,5 мм. Локализация прокусов клопов следующая: спина, ягодицы, руки и икры, клопы могут кусать и лицо, но реже. Локализация укусов чесоточного клеща-кисти рук, в основном между пальцами.