Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Кусаются клопы, когда голодные, то есть каждую ночь, так как это насекомые ночного образа жизни. Днем спят – ночью бодрствуют: кушают, оплодотворяются, откладывают яйца. Особенно много едят (пьют кровь) самки, которым еда помогает отложить больше яиц. Причем, если самка зачала сытая, яйца и личинки вылупятся быстрее. Поэтому, если вас за ночь сильно искусали, точно на охоте была самка. Молодые особи и нимфы, тоже кусаются, но меньше и не так сильно. Ведь у них хоботок на голове еще маленький. В среднем взрослый клоп может сделать за один раз от 6 до 10 укусов, молодые клопы – 3-4 укуса, нимфы – 2-3 укуса.
От клопов может помочь только контроль, если есть предпосылки, что у вас могут завестись клопы. Тщательно проверяйте вещи, которые приносите в дом. Особенно это книги, если взяли почитать, мебель, возможно купленная с рук так же подлежит проверке. Незнакомые люди были в доме, не поленитесь, проведите небольшую ревизию помещения где они находились. Сами где-то побывали в сомнительном месте, после этого тоже проверьте одежду. Вполне вероятно что один, а то и несколько пассажиров, (клопов) вы принесли с собой. До паранойи доводить не надо, но всё же лучше лишний раз проверить не помешает.