Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Кусаются клопы, когда голодные, то есть каждую ночь, так как это насекомые ночного образа жизни. Днем спят – ночью бодрствуют: кушают, оплодотворяются, откладывают яйца. Особенно много едят (пьют кровь) самки, которым еда помогает отложить больше яиц. Причем, если самка зачала сытая, яйца и личинки вылупятся быстрее. Поэтому, если вас за ночь сильно искусали, точно на охоте была самка. Молодые особи и нимфы, тоже кусаются, но меньше и не так сильно. Ведь у них хоботок на голове еще маленький. В среднем взрослый клоп может сделать за один раз от 6 до 10 укусов, молодые клопы – 3-4 укуса, нимфы – 2-3 укуса.
Как раз это далеко не самый сложный момент, другое дело, что они скорее всего пребывают не только в кровати. Постельное белье следует хорошо постирать в горячей воде, а матрас обработать парогенератором или кипятком, можно и инсектицидами, которых на рынке сейчас просто изобилие. Каркас кровати можно обработать чем-то сильно пахнущим, что отпугивает паразитов — хлорка, спирты и т.д.